Насильное заключение договора и спор о его расторжении с юридическим центром - что делать?

• г. Нижние Серги

23 числа мной и юридическим центром был заключен договор об оказании юридических услуг. Приехал за бесплатной консультацией в центр, а мне здесь насильно навязали договор об услугах. Стоимость услуги 23 000 р.Произвел предварительную оплату 1000 р. Я не был подготовлен к заключению договора ни физически, ни психологически. Через день понял, что допустил ошибку подписав договор.25 числа отправил уведомление об обоюдном расторжении договора. Юрист сказал, что я должен оплатить 30% оговоренной суммы за обработку моих документов (правовой анализ ситуаций, подбор нормативов...), это значит около 7000 р.Теперь центр приглашает меня на подписание соглашения на расторжение договора. Могли ли обработать и подготовить за это время документы? Вопрос с которым я обращался должен был решиться буквально в течение короткого времени, они об этом даже не напоминали, и продолжали ждать пока я не оплачу остальную часть суммы. Вопрос касался об отказе от кредитной страховки. Что мне делать? А что если я прсто не поеду оплачивать деньги? Подадут в суд?

Ответы на вопрос (3):

Вы попали в центр мошенников, но доказать мошенничество сложно. Чтобы не платить деньги, о которых вы пишите, придется обращаться в суд с иском о расторжении договора, который был заключен под влиянием обмана. Но это сложная процедура, поскольку доказывать факт обмана придется вам. И на будущее - рекомендую обращаться только к адвокатам и требовать у адвоката предъявить удостоверение, чтобы избежать в дальнейшем подобных ситуаций.

Добрый день.

Данный спор также лежит в области прав потребителя. Вам необходимо прийти в центр для подписания соглашения и потребовать предъявить от центра выполненные услуги. Если их нет, Тогда вы имеете полное право ничего не платить и расторгать договор.

Я понял, что эти юристы мне не помогут, и зря потеряю 23000 р, поэтому решил от них отказаться. Я спрашиваю: что будет если я откажусь ехать на подписание договора о расторжении. Неужели они подадут в суд за эти 6 000 р?1000 р я оплатил предварительно.. Как они могут с меня содрать эти деньги, как могут наказать за неуплату?