Хотим отрыть буфет. Еду будем готовить дома. Что для этого нужно?

• г. Омск

Хотим отрыть буфет. Еду будем готовить дома. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Возможно зарегистрироваться в качестве ИП, от Вас надо будет заявление в ФНС (или через МФЦ) по определенной форме, оплата госпошлины 800 р., паспорт. Обязательна в течении осуществления деятельности оплата страховых взносов (пенсионный, медицинский, примерно 37-38 т.р.).

Также можно еще зарегистрироваться в качестве "самозанятого". Но Налоговый кодекс установил четкие виды оказываемой деятельности в качестве "самозанятого". Возможно, выбранный Вами вид оказываемых услуг можно зарегистрировать по местному законодательству, поскольку НК РФ допускает такие исключения.