Хотим отрыть буфет. Еду будем готовить дома. Что для этого нужно?

• г. Омск

Хотим отрыть буфет. Еду будем готовить дома. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Возможно зарегистрироваться в качестве ИП, от Вас надо будет заявление в ФНС (или через МФЦ) по определенной форме, оплата госпошлины 800 р., паспорт. Обязательна в течении осуществления деятельности оплата страховых взносов (пенсионный, медицинский, примерно 37-38 т.р.).

Также можно еще зарегистрироваться в качестве "самозанятого". Но Налоговый кодекс установил четкие виды оказываемой деятельности в качестве "самозанятого". Возможно, выбранный Вами вид оказываемых услуг можно зарегистрировать по местному законодательству, поскольку НК РФ допускает такие исключения.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы открыть доставку еды. Заниматься приготовлением блюд буду я сама. Что для этого нужно? И можно ли готовить еду дома и доставлять?

Я хачу открыть сваё дела на дому, магу ли я гатовить салаты дома но прадовать в магазинах, что мне нужно для палучения разришэния от роспатребнадзора, что для этого нужно?

Возможно ли открыть ИП по УСН на Доставку еды на дом, если еда будет готовится дома? Ведь нужно получать кучу разрешений и лицензий на приготовление еды.

Могу ли я готовить дома и доставлять клиентам готовую еду? какие документы для этого нужны? Так же вопрос если у меня открыто ИП а мне соседка готовит на своей кухне, какие у нас с ней должны быть документы для работы? Обязательно ли ее оформлять как сотрудника? Расскажите подробней в целом про юр.сторону этого вида бизнеса.

Хочу открыть фирму по доставке блюд восточной кухни, готовить буду сам на территории своего частного дома в отдельном помещении, еда будет доставляться как в офисы так и по звонку. Как мне все это официально оформить, везде написано что доставка еды вне закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу готовить пищу дома и предоставлять комплексные обеды, а также учавствовать в ярмарках! Далее думаю открыть свое производство! Что для этого нужно! Заранее спасибо!

Открываем кухню чтобы готовить еду для рабочих-инвалидов на предприятии. Помещение будет арендоваться у этого предприятия. Какой должен быть минимальный метраж помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение