Простой телефон был куплен, как отсчитывается 14 дней на возврат?, учитывать ли.

• г. Ярославль

Простой телефон был куплен, как отсчитывается 14 дней на возврат?, учитыватьли день подажы?

Ответы на вопрос (1):

Григорий, в соответствии с положениями статьи 25 Закона РФ "О защите прав потребителя":

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.