Какая сумма алиментов исчисляется на ребёнка, если плательщик официально не работает.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гелла Николаевна!

В этом случае можно либо требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ, либо (если алименты уже взысканы в долевом отношении к заработку), то судебный пристав-исполнитель будет их исчислять исходя из среднего заработка по региону.

Доброго вам дня, если плательщик алиментов официально не работает. То алименты начисляются из расчета среднего заработка в вашем регионе, 25% на одного ребенка.