Преимущества прямых договоров с ресурсниками и минование УК - мнение председателя Совета дома

• г. Великий Новгород

Обязательно переходить на прямые договора с ресурсниками, если платежи перечисляем напрямую, минуя УК. Председатель Совета дома - Нина Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам Обязательно переходить на прямые договора с ресурсниками, если платежи перечисляете вы им напрямую, минуя УК. Если нужна помощь в составлении договоров к юристу сайта на электронную почту обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания перечисляет плату за ОДН ресурсникам тольку ту, которую фактически оплатили жители. У жителей договоры прямые с ресурсниками. Вправе ли отключать воду из-за частичной неоплаты ОДН? Спасибо заранее.

При непосредственном управлении МКД возможно ли заключить договор председателя совета дома напрямую с провайдером, минуя УК?

В сентябре наш дом выбрал совет дома и председателя МКД. Председатель очень скандальный человек и новый совет выразил ей недоверие, председатель написала заявление о сложении обязанности председателя, что делать дальше? Можно ли совету избрать из членов совета дома выбрать нового председателя или только через общее собрание собственников?

Если может ли председатель совета мкд сменить место жительства и все оставить без выхода с совета мкд. Как быть совету мкд, переизбрать совет и председателя?

Возможно ли напрямую заключить договор с ресурсниками (ХВС, ГВС, отопление) для последующей прямой оплаты, минуя УК? Какой статьей закона это регулируется?

В текущем году был переизбран совет дома, в т.ч. председатель на срок два года, подтверждением ранее утвержденных полномочий, пролонгацией. Но через некоторое время председатель и четыре члена совета дома по собственному желанию, написав заявления, вышли из состава совета дома. В настоящее время состав совета дома – три человека, председателя нет. Законно ли будет включение в повестку дня общего собрания вопроса о дополнительном избрании новых членов совета дома и председателя к действующему в настоящее время совету дома. Цель: увеличить количественный состав совета дома, чтобы в каждом подьезде был член совета дома. Спасибо.

При досрочном переизбрании Председателя Совета Мкд, был внесен пункт на голосование, что Совет МКД формирует сам Председатель. 97% жильцов проголосовали-за. После запроса у предыдущего Председателя о Передаче документов, был получен ответ: Передачу документов будем производить после оформления нового Совета дома и его полномочий надлежащим образом. По результату голосования - Председатель сам формирует новый Совет дома-это решение Общего собрания. Значит Документы должны быть переданы Председателю по Акту, Верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в управляющую организацию поступило заявление от председателя совета суда, что он хочет сложить свои полномочия, должна ли Управляющая организация оповестить совет и жильцов многоквартирного дома об этом? Что будет председателю совета МКД, если он сам слодит свои полномочия без общего собрания? Должен ли председатель оповестить жильцов и совет мкд что он сложил с себя обязательства?

За двух кандидатов на должность Председатель Совета дома проголосовало равное количество жильцов. Что делать? Может ли Совет дома выбрать из двух представленных кандидатов выбрать самостоятельно Председателя Совета дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение