Проблемы с погашением займов в МФО - как решить ситуацию и каков срок подачи в суд?

• г. Казань

Я взяла несколько займов в МФО. Выплатить вовремя не смогла. Набежали %. Например 9.000 взяла а требуют отдать 32.000. Звонят постоянно в день по 15 раз. Пугают и работой и арестом и все чем можно. Как мне быть? И в суд через какое время могут подать по возврату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не платите. Обращайтесь в прокуратуру, полицию (вымогательство), Роспотребнадзор, Финансовому Омбудсмену. Вам нужно проверить чистоту заключенных договоров и требовать от кредитора изменения условий заключенных сделок. Помощь в борьбе с банками - romanovaa.ru (банки-кредиты). Устные консультации - бесплатно.

Вам лучше проявить инициативу и попытаться оспорить договоры с МФО по причине их кабальности, поскольку процентная ставка у них явно отличается от ставки ЦБ РФ.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.