Решение суда без присутствия истца - возможно ли при требовании присутствия стороны ответчика?

• г. Салехард

Может ли суд вынести решение без присутствия истца если сторона ответчика требует его обязательного присутствия, так как представитель не знает фактов дела?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если достаточно ли у суда прав принять в таком случае решение - то достаточно. Если явится ли неизученное в результате такого незнания относящихся к существу спора доказательств основанием для обжалования такого решения, как необоснованного - то тоже может быть.