За какой период я могу взыскать опять алименты в суде?

• г. Ростов-на-Дону

10 лет назад подала в суд на алименты на н/л ребенка. Алименты бывший муж не платит до сих пор. За какой период я могу взыскать опять алименты в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, если у вас есть доказательства, что ваш бывший супруг все это время уклонялся от уплаты алиментов, было возбуждено на основе исполнительного документа исполнительное производство судебным приставом, но муж так и не платил, то обратитесь к вашему приставу с заявлением об определении размера задолженности, насчитают за все 10 лет. Если вы исполнительный лист к принудительному исполнению не подавали, обратитесь за определением суммы задолженности по алиментам в суд, который скорее всегоопределит их, исходя из суммы долга за последние 3 года, если вами не будет доказан факт уклонения супруга. ст.113 СК РФ