Процедура перерасчета и остановки оплаты за электроэнергию и водоснабжение в общежитии коридорного типа в Иркутске - необходимые документы

• г. Иркутск

Общежитие коридорного типа. Туалет и ванная комната общие. Электроэнергия и вода оплачивается не через управляющую компанию. Я там не проживаю давно и не планирую. Какие документы необходимо предоставить для того чтоб сделали перерасчёт и остановили оплату в Иркутскэнерго и по водоснабжению.

Ответы на вопрос (1):

Оплату исходя из части 11 ст 1555 ЖК РФ вы никак не остановите Ваше непроживание не является основанием чтобы не платить

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

""Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.