Купила блендер сегодня, чек есть, могу ли я его сдать.

• г. Тамбов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купила блендер сегодня, чек есть, могу ли я его сдать обратно в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Если он исправен, то, скорее всего, Вам откажут, так как блендер подпадает под понятие технически сложного товара (п. 13 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).

Но я бы рекомендовал Вам попробовать обратиться к продавцу, зачастую многие из них лояльны к покупателю и могут вернуть деньги или обменять.