Покушение на кражу это какая статья и какое наказание? Спасибо.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Это статья 30 УК РФ и ст. 158 УК РФ. А наказание зависит от ряда факторов, в том числе, какую часть статьи вменяют, какие смягчающие и отягчающие обстоятельства есть и пр.

Это ст. 158 УК РФ через ст.30 УК, покушение на кражу, Вы не пишите какая часть, но дают обычно чуть меньше, проценто на 30, от того что бы дали, так как умысел не доведен до конца и ущерб не причинен.