Может ли лицо, вписанное в страховой полис и допущенное к управлению машиной, обратиться в страховую компанию о возмещении ущерба после ДТП?

• г. Пенза

Здравствуйте, имеет ли право лицо вписанное в страховой полис и допущенное к управлению машиной (не собственные и не страхователь), обратиться в страховую компанию с заявлением о возмещении ущерба после ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое право принадлежит только владельцу транспортного средства, застраховавшему свою ответственность, если речь идет о возмещении ущерба ТС. Если о здоровье, то может.