Имею ли я право наследия как второстипенный наследник?

• г. Мурманск

Папа и его брат являются первостепенными наследниками на трех комнатную квартиру, принадлежащую их родителям. Завещания и дарственной нет. Папа в наследство не вступал, на данный момент папа умер. Имею ли я право наследия как второстипенный наследник?

Ответы на вопрос (2):

Да вы имеете право на наследство.

ГК РФ ч. 3

Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

Да, имеете право, на ту долю, на которую претендовал бы Ваш отец.

Удачи!