Возможно ли выселить сестру имеющую долю в квартире.

• г. Санкт-Петербург

Сестра не проживает в квартире 10 лет, не оплачивает кварплату, не участвует в ремонте и вещи ее в квартире отсутствуют.

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке.

Если она собственник доли в квартире, выселить ее - означает фактически лишить права собственности на указанную долю. Оснований для этого, по изложенному Вами, нет никаких. Максимум, что Вы можете - определить через суд порядок несения расходов по оплате коммунальных услуг. Либо, если ее доля в общей собственности незначительна, возможен вариант выкупа ее доли в судебном порядке.

Выселить собственника доли НЕ ВОЗМОЖНО!

Предъявить иск по задолженности за коммунальные платежи, Вы имеете право, но только на его долю и не более чем за 3 года.

Удачи!