45 лет исполняется 27 июля, в это время нахожусь на вахте, будут ли проблемы с посадкой на самолет с 01 по 05 августа.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, могут быть проблемы. Т.к. Ваш паспорт будет недействительным. Поэтому и на самолет могут не посадить в этот период.

Нет не будут.

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации". Таким образом 5 августа Вами закон не будет нарушен.

Сошлитесь на положение о том, Ваше право на получение нового паспорта, с момента наступления основания для его замены, не истекли и 5 августа требовать новый паспорт они не имеют право. По истечению 30 дней с момента исполнения 45 лет, могут быть уже проблемы.