Срок лишения прав и его последствия - нужно ли сдавать экзамен после окончания?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 3 года назад меня лишили прав, в марте этого года закончилось действие ву, нужно ли мне сдавать экзамен? Лишение закончилось год назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо ли сдавать экзамен для возврата прав после лишения за в 2018 году - надо. Это является обязательным условием. С сентября 2013 года было также введено требование по предоставлению медсправки в ГИБДД (мы рассматриваем случай лишения прав за пьянку, когда инспектор застает водителя в состоянии алкогольного опьянения). За 15 суток до возврата прав вам необходимо будет подать заявление в ГИБДД на принятие у вас экзамена по ПДД. Вам сообщат время и место его проведения. Экзамен состоит из 20 вопросов, которые всегда выбираются в случайном порядке, в соответствии с тем - какие категории открыты у вас в водительском удостоверении. Если все прошло гладко и экзамен вы сдали - с подписанным экзаменационным листом вы идете в архив регистрационного отдела ГИБДД за получением прав. Пересдача проваленного экзамена может состояться не менее чем через 7 суток от дня проведения предыдущего.