Нужно ли переоформлять приватизированный садовый участок при перестройке и увеличении площади дома?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Садовый участок приватизирован в декабре 2014 года, зарегистрирована собственность на дом без каких либо технических документов, как жилой тогда же. В этом году полностью перестраиваем на прежнем месте, но площадь увеличилась немного. Надо ли это как-то переоформлять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку вас произошло изменение площади жилого дома, вам необходимо будет произвести регистрацию на реконструкцию дома. Я так понимаю, что речь идет именно о доме в садоводческом товариществе? Если да, то для вас процедура будет не очень сложной. На вас будет распространяться действие так называемой дачной амнистии, то есть упрощенного порядка регистрации. Если вас интересует полностью этот порядок, то могу в подробностях вас проконсультировать по данному вопросу.