Реестр кредиторов при банкротстве застройщика.

• г. Тамбов

Здравствуйте! Какие документы нужны для включения в реестр кредиторов при банкротстве застройщика при долевом участии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса. Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов, приложить копии документов: договор долевого участия, платежные документы. Копию заявления необходимо направить арбитражному управляющему заказным письмом с уведомлением. Суд назначит судебное заседание по рассмотрению обоснованности Вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Банкротство застройщика. Дольщик-юр.лицо включено в реестр требований кредиторов на 64 квартиры. При этом договора долевого участия оплачены частично. Дольщик также признан банкротом. Какие основания для оспаривания включения такого дольщика в реест требований жилых помещений на 64 квартиры.

Интересует очередность включения в реестр кредиторов при банкротстве должника. Я клиент оконной компании. Компания не выполнила свои обязательства. Какая моя очередность при включении в реестр кредиторов должника?

Скажите пожалуйста, изменится ли статус договора долевого участия в случае подачи заявления в арбитражный суд о включении требований в реестр требований кредиторов при банкротстве застройщика?

Год назад приобрела квартиру у застройщика по ДДУ. Договор зарегистрирован в Рос. реестре На текущую дату все работы на площадке прекращены. Идут разговоры о банкротстве застройщика. Нужно ли писать заявление на включение в реестр кредиторов и где найти сведения есть ли заявление на банкротство застройщика? Застройщик несколько раз переуступал свои права и какая сегодня фирма является нашим застройщиком, неизвестно. Общее название ГК Гарантия Строй.

Для включения в реестр требований кредиторов банка ООО направило требование кредитора временной администрации банка, затем было открыто конкурсное производство в отношении банка, однако, ООО так и не получило уведомления о включении ООО в реестр требования кредиторов банка, в результате чего ООО направило требование кредитора в суд. Суд назначает заседание по включению в реестр и просит представить подлинные документы, но ООО уже получило уведомление конкурсного управляющего о включении ООО в реестр и голосовало на собрании кредиторов.

Нужно ли ООО являться в суд для включения в реестр требований кредиторов банка, если ООО уже получило уведомление от конкурсного управляющего о включении ООО в реестр?

По смыслу параграфа 7 главы IX Закона о банкротстве включение требований кредиторов в реестр требований о передаче жилых помещений не является иным способом защиты прав таких кредиторов, отличным от включения в реестр денежных требований. По существу реестр требований о передаче жилых помещений является частью реестра требований кредиторов. Данный текст изложен в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРЕЗИДИУМА ВАС РФ ОТ 23.04.2013 N 13239/12. Однако, если ДДУ расторгнут в суде общей юрисдикции, а застройщик банкрот то при вынесении решения о включении в реестр кредиторов на получения жилого помещения, арбитражные суды, а также апелляционные, отказывают дольщикам, ссылаясь на кассационные и апелляционные суды других округов. Дайте разъяснение: определение принятое этим Постановлением оно обязательно к исполнению арбитражными судами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банкротство, если мфо исключено из реестра может ли оно включиться в реестр кредиторов при банкротстве ф/л.

Есть исполнительный лист о взыскании неустойки за просрочку сдачи квартиры, сейчас застройщик признан банкротом. Какие документы нужно подать конкурсному управляющему для включения в реестр требований кредиторов.

Скажите пожалуйста

, изменится ли статус договора долевого участия в случае подачи заявления в арбитражный суд о включении требований в реестр требований кредиторов при банкротстве застройщика? Я буду в статусе кредитора, а договор сохранят свою силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение