Отказываемся от перевода вечерней школы для беременной девочки 11 класса - желаем полное образование и поступление в институт

• г. Новокузнецк

Девочка 11 класса беременна, скоро родит. В школе ее хотят перевести в вечернюю школу, мы отказываемся так как хотим чтоб ребенок получил полное образование и поступила в институт.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку она несовершеннолетняя, то без вашего согласия ее не переведут.

Спросить
Пожаловаться

Девочка 16 лет родила ребенка. Учится в 11 классе. Администрация школы хочет перевести девочку в вечернюю школу. Имеет ли право школа переводить в вечернюю без согласия ребенка и родителей? Ребенок успевает по предметам и проблем с посещением нет.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Такая ситуация 6 ребенок сейчас в 5 классе обычной школы. Есть вероятность (очень большая) оказаться в спец школе. После окончания спецшколы и получения справки может ли ребенок закончить вечернюю школу (например 9 класс) и сдать экзамены? Или надо начинать вечернюю школу с 6 класса?

Дочь закончив школу в России на высшее образование поступила в Чехию, для процедуры нострификации нужна справка с школы за количество изученных предметов и часов в школе за 8-11 класс. Школа отказывается дать такую справку, что делать?

Имеют ли права дети с коррекционной школы, получить среднее полное образование в вечерней школе? Директор данного учреждения говорит, что по закону она нас не обязана принимать в вечернюю школу, так как вышел новый закон об образовании. Как мне быть, подскажите пожалуйста.

Закончил 11 класс школы, но не сдал ЕГЭ, выдали справку с оценками за 11 класс и то что я обучался именно в той школе. Школу в которой учился закрыли. Как получить полное среднее образование, достаточно сдать ЕГЭ? И вопрос где теперь если школу закрыли?, или куда то ещё придётся поступить чтобы получить полное среднее образование к примеру в обратиться в вечернюю школу? Там скорее всего 11 класс тока пройду или подготовку какую нибудь для сдачи ЕГЭ от них?! Как быть чтобы получить полное среднее образование?!

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали сведетельсво об образовании начальной школы. Меня направили в вечернюю школу дополнить образования и получить аттестат. Но работа свела усилие к учебе на нет. Я хотела забрать свидетельство, так как школа закрывается. Но сведетельсво об образовании школа потеряла, что мне делать?

Завуч школы постоянно придирается к ребёнку из за успеваемасти, внешнего вида и тд. Грозит перевести ребёнка в другую школу по месту жительства. Ребёнок учится с 5 класса в этой школе, сейчас 9 класс и после его окончания, не будет продолжать образование в этой школе. Как убедить завуча, дать закончить 9 класс?

Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение