Возможно ли использовать одобренный автокредит в другом автосалоне при попытке дилера продать машину другой комплектации?

• г. Москва

Здравствуйте мне одобрен автокредит но дилер пытается продать мне машину другой комплектации могу ли я воспользоваться этим кредитом в другом автосалоне.

Ответы на вопрос (4):

Не определить по указанному. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного.

А в договоре не указаны условия предоставления кредита?

Может стоит уточнить - возможно ли воспользоваться этим кредитом в другом автосалоне.-в банке непосредственно.

А вот действия дилера не только нарушают закон ЗПП, но и имеют состав мошенничества.

Добрый день, Андрей! Смотрите внимательно или сами, или с помощью юриста, чтобы банк не перечислил деньги на счет автосалона, если кредит одобрен. Возможность купить автомобиль в другом автосалоне выясняйте непосредственно в банке и в другом автосалоне. Если они сотрудничают, то проблем возникнуть не должно. Банку абсолютно без разницы какому автосалону перечислять средства. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!