Какие последствия, если я пропущу призыв, но явлюсь к следующему, и возможность законно отсрочить его?

• г. Пенза

Меня должны забрать в армию этим призывом, камисию уже прошёл, но повестку еще не получал, отсрочка до 30 июня, но идти в этот призыв не хочется так как нужно решить проблемы на работе, а потом осенью я не против пойти служить, вопрос в том, что если я пропущу призыв а явлюсь к следущиму, какие будут последствия? И есть ли в таком случае законный способ отсрочить призыв?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от службы в армии предусмотрена статьей 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

К сожалению ваша причина отсрочки не попадает под основания, предусмотренные настоящей статьей.

Спросить
Пожаловаться

Вручили повестку на призывной комиссии на 9 ноября.

Как мне быть?

Есть какие-нибудь способы не идти в армию этим призывом.

Уже получал одну отсрочку на время обучения в колледже.

А 1 июля она закончилась.

Как мне сейчас поступить с этим?

В Армию я не собираюсь в этом году!

Может обратиться к каким-нибудь юристам?

Которые по врачам меня потаскают.

Есть ли способ пропустить весенний призыв? Я должен пойти в армию этим летом, да я и не против пойти, но из-за семейных обстоятельств сделать это мне куда удобнее будет осенью. Можно ли как-то обратиться в военкомат с просьбой отсрочить призыв, ведь я не собираюсь косить, просто нужно немного времени.

2 июня получил повестку на 1 июля (мед. комиссия и направления на анализы). Отсрочка до 30 июня (учёба). Можно ли заняться направлениями после отсрочки? Если я явлюсь в военкомат по повестке 1 июля без направлений и откажусь от прохождения мед. комиссии будут ли какие-то негативные последствия?

Я бы хотел узнать, что будет если приехал ввоенкомат и получил повестку, прошёл комиссию в военкомате и меня направили на анализы вместе с повесткой (повестка на 23 июня) , но я ещё учусь до 30 (30 числа я забираю диплом) . Так вот, если я приеду 23 думаю что мне дадут боевую, а вот нсли я не приеду и пропущу призыв какие могут быть последствия.

Племянник пошел учиться на права в автошколу, 14 июля сдача последнего экзамена будет. Но 31 мая будет призыв в армию, возможно ли отсрочить этот призыв и идти осенью в армию, так как учёбу в автошколе он не закончит? Как быть в этой ситуации, если нельзя получить отсрочку, то возможно ли вернуть деньги, которые он заплатил за учёбу?

Имею отсрочку (ребенок до трех лет). Были планы получения и дальнейшей отсрочки (на законных основаниях), но по ряду недавно появившихся причин, планы эти вряд ли осуществимы. Отсюда вопрос, какие есть способы избежать призыва? Совсем незаконные не интересуют, а вот то, как можно избегать с большой степенью вероятности вручения повестки, очень даже интересует. Дело в том, что острочка заканчивается за неделю до окончания осеннего призыва. Соответственно если не попасть в него, то до следующего призыва появляется время на законные методы получения отсрочки.

И правильно ли я понимаю, что призыв происходит в строго определенное время ноябрь-декабрь и апрель-май?

Какая причина является уважительной для неявки по повестке? (повторяю нужно "выиграть" всего неделю)

Спасибо.

Моя ситуация такая: сейчас я обучаюсь в ВУЗе по магистерской программе, когда я ее закончу, мне будет 25 лет и будет выдана повестка в армию на осенний призыв (на осенний, потому что защита диссертации будет лишь в конце июгня, а числиться в ВУЗе я буду так и вовсе вплоть до августа). Сразу после получения документа об образовании, планирую устроиться работать в школу учитклем, а значит, исходя из фз о военно-обязанных граждан (ст 25, пункт 2 подпункт в),буду подлежать призыву весной (с 1 мая - 15 июля). Скажите, пожалуйста, если я каким-то образом (неважно каким) не получу повестку на весенний призыв, пропущу его, а затем продолжу работать в школе, то имеют ли меня право в этом случае призвать осенью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 июня у меня защита диплома, а на 22 июня дали повестку в армию, даже диплом не успею забрать, можно ли попроситься на осень ведь отсрочка что учусь в университете еще действует на сколько я знаю, или так как повестку уже получил, то нечего уже сделать нельзя?

Проблема такая: учусь в университете (отсрочку от армии дали до 2024). Сейчас проблемы с учебой и финансовые трудности (учусь на коммерции). Хочу отчислиться по собственному желанию и пойти работать до сентября, чтобы собрать хоть какие-то деньги, и уже в сентября восстановиться на этот же курс. Пытаюсь сейчас устроиться на работу, спрашивали про военный билет. Сказал что обучаюсь в универе и дали отсрочку, сказали проходить мед комиссию и потом со всеми документами подойти в отдел кадров. Мне сказали в деканате, что отсрочка сгорит, но в основном не забирают в армию в этом университете и дают доучиться.

Интересует вопрос каков риск призыва, нужно ли идти в военкомат при отчислении и будут ли проблемы на работе если узнают что моя отсрочка сгорела?

Имею отсрочку, которая заканчивается за 5 дней до окончания осеннего призыва 2007 года. Возникает вопрос, а могут ли меня успеть призвать в этот призыв. Т.е. как выписывают повестки? Повестка будет выписана еще до начала призыва или только когда отсрочка закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение