Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хочу задать вопрос, надеюсь на вашу поддержку. Меня зовут Данил, я и моя семья

Добрый день. Хочу задать вопрос, надеюсь на вашу поддержку.

Меня зовут Данил, я и моя семья родом из республики Армении. Получили гражданство Российской федерации родители в 2009 году и соответственно при достижении 14 лет я получил свой российский паспорт. Мне сейчас 17 лет. На учёте в российском военкомате стою. В армию призван осенью, тоесть осенний призыв. Но так как я родился в Армении, меня сейчас там призывают в армию. Можно ли законным путём сняться с воинского учёта в России и прослужить на своей родине и при всем этом не служить ещё и в России? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №14245728
прочитан 7 раз

Здравствуйте. Призыва в армию в Республике Армения вы уже никак не можете подъезжать. Суть в том что вы уже давно являетесь гражданином Российской Федерации. Для того чтобы отслужить там в армии, вам необходимо будет приобрести гражданство республики Армения. Разумеется, даже если вы так сделаете, и отслужить и там в армии, то в этом случае служить в армии России вам уже точно не придется. Законом о воинской обязанности и военной службе и чётко предусмотрено, что не призываются на службу лица, прошедшие военную службу в иностранных государствах.

Спасибо за ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X