Может ли отобрать внука у меня, если моя дочь находится в тюрьме, а я не оформила опеку?

• г. Москва

Моя дочь в тюрьме. Внуку 6 лет. Дочь сидит уже 1,5 года. Я опеку не оформляла. Сейчас ребенок попал в больницу и сообщили в полицию. Могут ли у меня отобрать внука?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения, нет не могут отобрать у вас внука, но проблемы могут возникнуть, вам следует начать оформлять процедуру опекунства на время пока дочь сидит в местах лишения свободы.