Вопрос о последствиях случайного выноса вещи из строительного магазина для учителя

• г. Новосибирск

В строительном магазине случайно вынес вещь на сумму 50 р вызвали полицию, составили протокол, сказали ждать суда. Чем мне это грозит? (Работаю учителем)

Ответы на вопрос (3):

Максимум 7.27 ч. 1 КоАП РФ (штраф до 5 тикратной стоимости имущества), но, как правило, прекращают за "малозначительностью".

Это будет гденибудь указываться, справке о судимости? Известят-ли руководство школы?

Судимости не будет, видно будет в справке об административным правонарушениях. Никого извещать не будут, но могут истребовать характеристику по месту работы.