Ссылки где можно узнать всё о вменённом доходе. Заранее благодарен.

• г. Тюмень

Ссылки где можно узнать всё о вменённом доходе. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вмененный доход -это потенциально возможный валовый доход плательщика единого налога за вычетом потенциально необходимых затрат, рассчитываемый с учетом совокупности факторов, непосредственно влияющих на получение такого дохода на основе данных, полученных путем статистических исследований, в ходе проверок налоговых и иных государственных органов, а также оценки независимых организаций.Плательщиками налога на вмененный доходдля определенных видов деятельности являются юр. лица и физ. лица-предприниматели, занимающиеся определенными видами деятельности. Более подробно Вы можете узнать о налоге на вмененный доход из Федерального Закона № 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" от 31 июля 1998 г. с изменениями и дополнениями от 31 марта 1999 г. (№ 63-ФЗ).