Покупка комнаты в 3-х комн. квартире в Москве в ипотеку для многодетной семьи - возможность расширения жилой площади и перерасчет ипотеки при реновации дома

• г. Москва

Добрый день! Мы многодетная семья, хотим купить комнату в 3-х комн. Квартире в Москве в ипотеку, дом попадает под ренавацию, у нас есть материнский капитал, если комната в ипотеке возможно рассчитывать на расширение жил. площади, и как в каком случае поступит банк, будет перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Олеся! Вы хотите купить комнату в 3-х комнатной квартире в доме, который попадает под реновацию с использованием материнского капитала? Для начала необходимо получить согласие ПФ на данную сделку. Вопрос о расширении жил. площади можно ставить в том случае, если вы стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Ваш вопрос задан немного не понятно, не могли вы бы его сформулировать в полном формате.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы погасите кредит МК, то, конечно, банк пересчитает сумму выплат по кредитному договору.

Ипотека не помешает расширению жилищной площади, если есть основания для расширения.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть комната приобретеная под материнский капитал, доли детям выделены в комнате. Не давно приобрели квартиру в ипотеку. Можно ли продать комнату приобретенную под материнский капитал и деньги внести в счёт погашения ипотеки,? Возможно ли продать комнату приобретенную под материнский капитал?

Имеется материнский сертификат, комната в общежитии, но комната в долях между несовершенолетним ребенком и отцом. Хотим продать комнату и взять квартиру, но на покупку квартиры даже с материнским капиталом и деньгами с продажи комнаты не хватает соответственно придется брать ипотеку. Какие варианты можем мы рассматривать? Материнский капитал можно обналичить только за счет ипотеки или кредита тоже? Как рассматривается система ипотеки в нашей ситуации?

В коммунальной квартире 3 комнаты. Свою я хочу продать, у 2-й комнаты есть собственник, в 3-й комнате проживает тот, кто купил эту 3-ю комнату по ипотеке (еще не погашена), т.е. видимо комната в залоге у банка. Тот, кто купил 3-ю комнату в ипотеку, хочет купить мою комнату сейчас. Подскажите, что делать? Рассылку о намерении продать мою комнату надо ли отправлять через нотариуса? Отправить хозяину 2-й комнаты и в банк, у которого в залоге 3-я комната?

Хотела уточнить за материнский капитал, у меня есть квартира и у ребёнка в этой квартире есть доля и прописка, щас хочу приобрести комнату на мат капитал, могу ли я не предоставлять долю ребёнку в этой комнате так как у него есть доля в другой квартире? И не будет ли у меня проблем с продажей этой комнаты? Комната будет приобретаться за мат капитал и ипотека, но ипотеку я закрою сразу же как пройдёт сделка и оформление комнаты на себя.

В такой ситуации: на меня и на старшую дочку (9 лет) приватизирована комната (18 кв.м.) в общежитии. Мы с мужем хотим продать эту комнату, но в опеке не разрешают, говорят, что сначала мы должны купить квартиру (дом), в котором будет выделена доля по площади не меньше, чем в приватизированной комнате. Мы хотим купить квартиру. Но, чтобы её купить, нужно брать ипотеку, для неё нужен первоначальный взнос (минимум 10%). Для этого нам нужно сначала продать комнату в общежитии (сколько она будет продаваться мы не знаем), опека разрешение не даёт. Есть возможность использовать материнский капитал на погашение ипотеки, но для ипотеки нет денег на первоначальный взнос. Комната висит лишним грузом (коммунальные услуги тянут очень много)... Подскажите, пожалуйста, как можно продать комнату.

Мы с женой купили по ипотеке комнату, ипотека и комната оформлена на жену, ипотеку выплачивали вместе, вопрос-кому достанется комната при разводе?

У нас комната в трехкомнатной квартире в г. Москва в собственности. 2 другие комнаты не приватизированы. Одна из комнат получила по расширению двухкомнатную квартиру. Вопрос - мы хотим выкупить освободившуюся комнату у государства, наши соседи тоже, кому отдадут предпочтение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Комнату в общежитии разделил самовольно перегородкой (комната приватизирована) прописано в комнате 5 человек (из них трое несовершеннолетних) дети участвовали в приватизации. Сейчас купили дом чтобы детям жилось вольготно но для этого пришлось брать ипотеку. Хотелось бы продать одну из комнат и погасить ипотеку, но для этого как я слышал нужно узаконить перепланировку через суд и каким то образом разделить комнаты.

Замужем, двое не совершеннолетних детей, хочу купить комнату в ипотеку (брать будет муж) + мат. капитал, на что после развода будет иметь право муж, (если развестись пока еще комната будет в залоге у банка и если развестись после того как ипотека выплатится и комната перейдет в нашу собственность) если ипотека будет оформлена на него, а по мат. капиталу обязаны комнату разделить на всех в собственность (т.е. доли в комнате должны иметь все четверо), а так же может ли муж заранее написать отказ от своей доли в этой комнате в пользу детей например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение