Как отозвать заявление о краже после самообъявления в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Я сама сообщила полиции что будет кража из квартиры так как мне сказали об этом заранее я дала ключи человеку который хотел у меня их украсть и передать тому лицу который хотел совершить кражу но потом признался о своём умысле. А я дала в порыве гнева ключи ему для того что бы тот совершил кражу. Сообщила в милицию что будет кража и они ждали его у квартиры. Взяли с поличным. Я написала заявление ущерб значительный. Теперь хочу забрать заявление. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вы уже не можете сделать. Если он взят на месте преступления и имеются все признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (вероятнее всего, через ч. 3 ст. 30 УК РФ), уголовное дело будет возбуждено и дело передано в суд.