Начисление заработной платы при двух работах в одной организации - с полной зарплаты или оклада?

• г. Югорск

Муж работает на двух работах в одной организации, на второй работе оформлен другой рабочий. Начисление идет с полной зарплаты или с оклада?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Петровна!

В соответствии со статьей 109 СК РФ, работодатель должен перечислять алименты с доходов лица, обязанного их уплачивать. Размер алиментов с сумм заработной платы и иного дохода рассчитывается из доходов сотрудника, уменьшенных на сумму налога.

Таким образом, если муж работает в одной организации, совмещая разные виды работ, алименты должны начисляться с его общей заработной платы за месяц.

Удачи!