Как прописать родственника в жилье на основании договора купли-продажи от 1989 года и наличии домовой книги?

• г. Краснодар

Я хочу прописать родственника в своем жилье, в наличии договор купли продажи от 1989 г.,домовая книга. Могу ли я прописать человека или мне нужно заказать свидетельство о праве собственности? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете зарегистрировать. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по усмотрению а также решать вопросы регистрации.

Свидетельство о праве собственности сейчас не выдается. Можете получить выписку из государственного реестра прав. Именно этот документ подтверждает Ваше право собственности. На договоре 1989 года стоит отметка БТИ о регистрации права собственности. Этого бдоговора будет достаточно Вам.