О прекращении исполнительного производства по статье 46 части 1 пункта 3 ФЗ 229 и снятии ограничения о выезде за границу

• г. Москва

Если исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1 п. 3 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве», значит-ли это что снято ограничение о выезде за границу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте по общему правилу и по закону судебный пристав-исполнитель при приостановлении исполнительного производства отменяет все меры принудительного взыскания вынесенное в период совершение исполнительских действий Однако очень часто бывает так что судебный пристав-исполнитель из-за большой загруженности просто забывает это сделать исполнительное производство приостанавливается постановление на отмену принятых им же обеспечительных мер не выносит Поэтому в связи с этим Вам необходимо для начала обратиться в службу судебных приставов-исполнителей и уточнить отменены ли меры принудительного взыскания применяемые в отношении вас в рамках приостановленного исполнительного производства.

Здравствуйте Екатерина. При прекращении исполнительного производства, все ограничения должны быть сняты. Обратитесь с заявлением в ССП о предоставлении вам информации о имеющихся ограничениях... В случае если в последствии выяснится, что запрет на выезд не снят, то вам должны будут возместить ущерб...