Роль специалистов органа опеки и попечительства при использовании материнского капитала - обследование и оценка жилья для проживания

• г. Чита

Обязаны ли специалисты органа опеки и попечительства обследовать и давать оценку пригодности жилья для проживания в случае использования материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы только приобретаете жилье с использованием маткапитала, специалистов органов опеки и попечительства никто привлекать не будет. Однако, если на Вас будут поступать жалобы о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, они обязаны провести проверку.

Я являюсь специалистом отдела опеки и мы даем разрешение на приобретения жилья за счет средств мат. капитала. Обязана ли я оценивать качество и пригодность жилья, приобретаемого с использованием мат. капитала.