Нарушение условий договора подряда - возможно ли подать в суд по закону о защите прав потребителей?

• г. Нижний Новгород

Заключила договор подряда с физ лицом, деньги мною оплачены 100 %, работы по договору выполнены не все и с нарушениями условий договора. Акт приема-передачи работ не подписан. Подрядчик на связь не выходит. У него есть сайт, т.е. он ведет предпринимательскую деятельность. Контакты на сайте совпадают с контактами в договоре. Могу ли я подать в суд по закону о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Даможете, исковое или тут на сайте юристу закажите или сами составляйте

Статья 131 ГПК РФ. Форма и содержание искового заявления (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 12 Статья 131

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Доброго дня!

заочно судить сложно. Вач лучше подойти с документами к любому юристу.

Важные моменты, которые вы в вопросе не указали. А именно договор между физ лицом и физ лицом? Или ИП и физ лицом?, далее стротельство чего - жилого дома (построек к нему) на земельном участке или здания на участке без статуса ИЖС?

уточняйте!

Доброго времени суток!

Наличие сайта не является подтверждением ведения предпринимательской деятельности.

Для начала необходимо проверить, является ли подрядчик предпринимателем. Это можно сделать на сайте ФНС. Для полного ответа необходимо ознакомиться с заключенным договором.

Могу ли я подать в суд по закону о защите прав потребителей? И какие нюансы нужно указать в исковом заявлении?

Здравствуйте.

Сначала нужно проверить, есть ли у Вашего подрядчика регистрация в качестве ИП. Если ее нет, то подавать нужно по ГК РФ, ЗоЗПП тут не подойдет.

Ответ отключен модератором