Вопросы по аннулированию приватизации и выписке из квартиры без согласия - как найти выход из сложной ситуации

• г. Орёл

У меня сложный жилищный вопрос. В 1999 г. у меня был родственный обмен квартиры, при котором я получила с условием (от родственников) приватизации в равных долях двухкомнатную квартиру на меня и моих двух дочерей (в то время обеих несовершеннолетних). В совершеннолетием возрасте мою старшую дочь прописала моя мама в свою (до этого уже приватизированную трёхкомнатную квартиру), но по факту она никогда там не жила. После 11 класса она поступила в институт в другом городе, через 2 года его бросила и уехала в Москву, где впоследствии вышла замуж и родила ребенка. За все эти годы она не приезжала домой, моё с ней общение прекратилось с момента её замужества. В 2014 г.умерла моя мама и ее трёхкомнатная квартира досталась мне в наследство, где до сих пор так и прописана моя старшая дочь. Она никогда не обращалась по поводу прописки своего ребенка, которому сейчас 5 лет. Предполагаю, что он прописан по месту жительства отца. Все эти годы до сего момента на адрес ее прописки приходят письма из разных инстанций о ее долгах, и последнее время с угрозами передачи дел в суд за неуплату. Ни за одну, ни за другую квартиру она никогда не платила. В связи с этим у меня такие вопросы:

1. Можно ли аннулировать приватизацию без ее согласия и если да,то что для этого требуется.

2. Если нет, то можно ли её приватизированную часть квартиры заменить на точно такую часть в квартире, где она прописана. 3. Можно ли её выписать из квартиры без ее согласия (напоминаю, у неё есть ребенок), собственницей которой являюсь я,и что для этого нужно.

4. Какой есть выход из этой ситуации? Сейчас она берет по расписками деньги уже под "свою часть".

Ответы на вопрос (1):

Ничего сложного нет тут.

1.Нет, нельзя.

2.нет, без ее согласия.

Из своей квартиры, где Вы собственник, можете выписать даже с ребенком. Иск подать о признании утратившей право пользования.

Она совершеннолетняя, вправе брать займы.

Вы так толком и не написали, двух комнатная была приватизирована Вами тремя?