Оквэды и лицензии для ЗАО на УСН 15% в сфере нерегулярных перевозок людей и грузов

• г. Тверь

ЗАО на УСН 15% имеет собственный а/м до 8 человек, хотим заключить договор с ИП на нерегулярные перевозки людей и небольших грузов. Подобрали оквэд 49.39.3 и 49.42. Тот ли оквэд и нужна ли лицензия и страховка-какая? Спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подбор ОКВЭД - платная услуга.

На заказные перевозки и на перевозки пассажиров менее 8 человек лицензии и дополнительных страховок не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Хочу добавить в оквэд 49.39.3-перевозки пассажиров нерегулярные. Будут ли дополнительные налоги? Нужна ли лицензия на пассажирские перевозки?

Фирма купила машину для превозки грузов по доверенности. Говорят, надо получать какую-то лицензию. Как я предполагаю, это лицензия на перевозку грузов. Не подскажете, каков порядок получения лицензии? В каком органе она получается, какие документы надо предоставлять?

Вопрос по договору комиссии.

Компания х оказывает услуги по тамож. Оформлению грузов.

Своего парка автотранспорта и лицензию на перевозки не имеет. Клиент компании х намеревается поручить оплату услуг иностранного экспедитора по перевозке груза, т.к у клиента не хватило собственных валютных средств.

Компания х имеет достаточные валютные средства для оплаты услуг экспедитора.

Может ли компания х и клиент заключить договор комиссии на услуги, т.е оплату перевозки иностранному экспедитору?

Спасибо.

, если мы доставляем товары нашей фирмы в другие компании своим автотранспортом (грузовым) и является ли такая перевозка для обес-печения собственных нужд юридического лица? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ИП УСН 6%, мы оказываем Транспортные услуги компании. Иногда оказываем услуги по доставке сами, иногда привлекаем другие компании. Очень часто предлагают услуги по перевозке грузов физ лица с своим авто. Как правильно с физ лицами заключить договор на разовые перевозки грузов?

Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации:

На сотрудника организации оформлена грузовая машина ("бычок"). Организация хочет использовать машину для перевозки собственных грузов. Водитель машины также сотрудник этой организации. Какой договор нужно заключить между владельцем и организацией? Нужна ли будет кому-нибудь лицензия? Какие существуют "узкие места" в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение