Юридические последствия взыскания денежных средств по судебному приказу и возможность иска нового кредитора после протекшего срока давности

• г. Санкт-Петербург

Существует судебный приказ о взыскании денежных средств, выданный в ноябре 2007 г. Мне он был прислан по почте заказным письмом. В установленный 10-дневный срок мной было отправлено возражение на него. Уведомление о вручении возражения сохранено. Но самого определения о его отмене я не получал, поэтому о судьбе данного приказа ничего не знаю. Вчера, т.е.14.10.11 получил уведомление от коллекторского агенства, что мне в месячный срок нужно возвратить сумму долга по уступке прав требования кредитором. Сумма совпадает с указанной в суд. приказе, изменился только кредитор. Суть моего вопроса в том, если новый кредитор подаст иск в суд, не будет ли он с истекшим сроком давности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никакого нового кредитора у вас нет и не может быть. Действия и требования коллекторов незаконны.