Вопросы о приостановке регистрации ДДУ при сорвавшейся сделке по продаже старой квартиры и возможных штрафных санкциях

• г. Ижевск

Подали договор ДДУ на регистрацию в рех. палату. Но у нас сорвалась сделка по продаже старой квартиры, ищем нового покупателя. Можем ли мы приостановить регистрацию и не понесем ли мы какие-нибудь штрафные санкции.

Ответы на вопрос (1):

"...Можем ли мы приостановить регистрацию.." - да, можете - это ваше право...

"...не понесем ли мы какие-нибудь штрафные санкции." -а это зависит от условий вашего договора - читайте его...