Нарушение процессуальных прав - история административного дела без участия обвиняемого

• г. Вологда

У меня велось административное дело в отношении меня, я участия при рассмотрении не принимал. Дело велось с января по март. В марте вынесено было постановление в отношении меня. Тем не менее в январе были допрошены свидетели, показания которых легли в основу постановления. В январе свидетелей допрашивали без меня, после допроса дело перенесли в связи с моей неявкой. Считаю такие показания свидетелей получены с нарушением закона и юридической силы не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Буду краток! Вы можете "считать" что угодно! Однако "допрашивать" или "опрашивать" свидетелей В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ ни кто НЕ ОБЯЗАН!

также административный материал может быть рассмотрен в ОТСУТСТВИИ ЛИЦА, подлежащего административной ответственности

Статья 28.2 КоАП РФ. Протокол об административном правонарушении (действующая редакция)

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Примерно ТАК и не ИНАЧЕ!