Возможно ли включить в договор аренды нежилого помещения условие о необходимости акта приема-передачи

• г. Вязьма

Здравствуйте, подскажите можно ли в договор аренды нежилого помещения включить пункт "Стороны пришли к соглашению, что акт приема-передачи дополнительно составляться не будет, настоящий договор и является одновременно актом приема-передачи"? Что бы не печатать отдельно акт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон этого не запрещает.

Но в договоре должно быть прямое указание на то, что договор имеет силу акта приема-передачи.

Спросить
Пожаловаться

Имеется соглашение к договору аренды нежилого помещения, где указано что стороны пришли к соглашению расторгнуть договор аренды с даты подписания настоящего соглашения. Также в нём указано что стороны пришли к соглашению не составлять отдельного акта приема передачи. 1. Возможно ли подать в МФЦ только это соглашение в 4 экземплярах без акта приема передачи? 2. Помещение принадлежит двум собственникам. Может ли это соглашение в МФЦ подать один из собственников? Договор аренды подлежал регистрации в регпалате.

Арендодатель сдает в аренду три нежилых помещения, находящиеся на одном этаже здания, только одному арендатору. Он согласен что помещения будут взяты в аренду фактически не с даты подписания договора аренды, а с даты фактической передачи помещения. Однако в предлагаемом проекте договора он указывает на обязательность подписания актов приема передачи всех помещений одновременно, ссылаясь на то, что якобы они будут предварительными актами приема передачи. Однако в самом проекте таккого акта Аредодатель пишет, что "акт составлен о том, что арендодатель сдал, а арендатор принял соответствующее помещение. Допускается ли законом "Предварительный акт приема передач нежилых помещений" Если да, то как оформить тогда фактическую передачу - отдельным актом или?

Ситуация такая:

брал в аренду помещение в договоре указано порядок расчетов:-начисление и оплата производится с момента передачи арендодателем и приемки арендатором арендуемого помещения по акту приема передачи и до момента его возврата арендадателю по акту приема передачи (мне 3 мес ни кто не приносил акт и я не оплачивал), и второе-в декабре заканчивается срок аренды и с меня требуют подпись в акте передачи помещения а согласно п. договора порядок расторжения указано:-настоящий договор аренды прекращает свое действие по истечению срока аренды 11 мес с момента подписания настоящего договора и акта приема передачи нежилого помещения.

Обязан ли я подписывать акт приема сдачи помещения? И что будет если не подпишу? И второй вопрос если не было актов по оплате за аренду обязан ли я теперь их получать и оплачивать?

В течение какого срока с момента получения Арендодателем Уведомления о досрочном расторжении договора аренды нежилого помещения по соглашению сторон

подписывается Соглашение о прекращении отношений, обусловленных договором аренды нежилого помещения?

Акт приема-передачи помещения подписывается до или после Соглашения?

Истек 11 месячный договор аренды нежилого помещения. Однако фактически данное помещение остается в аренде, но вводится в аренду доп. соглашением к другому (второму, заключенному ранее) договору аренды. Арендодатель предлагает заключить соглаш. О расторжении первого договора с связи с истечением срока действия с актом о возврате помещения, и вернуть им обеспеч. Платеж. И заключить доп. соглашение (ко второму договору) с новым актом прием-передачи и снова вносить обеспеч. Платеж. Нельзя ли в соглашении о расторжении прописать возможность зачета обеспечит. Платежа (по договору есть такой пункт, но он касается случаев пролонгации) по будущему доп. соглашению к ранее заключенному договору (второму)? И также не заключать нового акта прием-передачи помещения? Спасибо!

Продавец настаивает чтобы в договоре купли-продажи квартиры был пункт следующего содержания - По соглашению сторон настоящий договор купли-продажи одновременно является актом приема-передачи. Будет ли это правильно? Какие риски? Приобретаем вторичное жильё. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры мы не оформляли отдельно акт приема-передачи квартиры. Продавец отдала нам квитанции кварплаты без долга, а плату за электроэнергию мы не проверили. Оказалось, что там большой долг-не платили несколько лет. В нашем договоре купли-продажи квартиры есть такой пункт:

5.Продавец передала квартиру Покупателю в технически исправном состоянии и надлежащего качества до подписания настоящего договора. Стороны пришли к соглашению, что настоящий договор является одновременно актом приема-передачи указанной квартиры.

Должны ли мы оплачивать этот долг?

Можно ли зарегистрировать акт приема передачи и договор аренды нежилого помещения отдельно, в разное время?

Можно ли в договоре дарения указать пункт: * Стороны настоящего Договора пришли к соглашению о том, что настоящий Договор имеет силу акта приёма-передачи отчуждаемой жилой квартиры и с момента подписания настоящего Договора обязанность Дарителя по передаче Одаряемому вышеуказанной отчуждаемой Квартиры считается исполненной.* Будет ли это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение