Диагноз изменений психических процессов у мамы - рассмотрение возможности постоянного пребывания в психологическом интернате

• г. Каменск-Шахтинский

Моей маме психологом психоневрологического диспансера выставлен диагноз выраженные изменения психических процессов по органическому типу преимущественно за счет грубого распада мыслительной деятельности в целом миндром деменции. Хочу положить маму в психологический интернат с постоянным ее там прибывании. Что для этого необходимо? Необходимо ли ее признавать недееспособной?

Ответы на вопрос (1):

Мария, если Ваша мама не сопротивляется госпитализации, то признание ее недееспособной не является обязательным условием такой госпитализации.

Однако, судя по диагнозу Вашей мамы, такое признание и назначение Вас ее опекуном может потребоваться в дальнейшем для решения разных вопросов, как связанных непосредственно с ее лечением, так и других.