Ограничения по возрасту при трудоустройстве вахтовым методом на Крайнем Севере - реальность или миф?

• г. Красноярск

При попытке трудоустроится вахтовым методом несколько компаний мне отказали по причине возраста более 50 лет. Действительно ли есть законные ограничения по возрасту для работы вахтовым методом в Районах Крайнего Севера. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет ограничений по возрасту, это дискриминация. Просите у отказавших Вам организаций письменный отказ в приеме на работу с указанием причины и обжалуйте в суд. Ст.3,64 ТК РФ.