И наоборот: в случае его смерти, наследниками становятся только его сын, или и я в том числе?

• г. Искитим

Мать моего будущего мужа оформляет на него дарственную на квартиру. У мужа есть сын от первого брака (взрослый). У меня тоже 2-е детей от первого брака и в собственности квартира. Т.о. вступая в брак у каждого есть собственность. В случае моей смерти будет ли муж иметь право на мою квартиру наравне с моими детьми. И наоборот: в случае его смерти, наследниками становятся только его сын, или и я в том числе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае вашей смерти наследниками вашими на все имущество в браке или вне брака полученное, являются в равных долях муж и ваши дети,у мужа наследники - в равных долях вы и его сын.И тоже на все имущество.