Как подготовить апелляцию по гражданскому делу за 2 недели и может ли суд восстановить сроки, если решение получено почтой?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Достаточно ли для подготовки апелляции по гражданскому 2 недели? Восстановит ли суд срок для подачи апелляции, если юридическое лицо ссылается, что получило решение суда по почте за 2 недели до вступления решения в силу? Разве это уважительная причина?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой сложности дело и в квалификации юриста. На мой взгляд, 2 недели вполне достаточно для подготовки. По поводу восстановления срока на подачу апелляционной жолобы-это сугубо индивидуально, все на усмотрение суда.