Переехала с севера в краснодарский край и что будет с пенсией. Отработав 36 лет севере я что буду получать. Как здесь.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе, размер пенсии на всей территории РФ у гражданина - одинаков. Может просто выплачиваться/не выплачиваться северный коэффициент в зависимости от места жительства пенсионера. В Вашем случае - перестанет выплачиваться такой коэффициент.