Существует ли льгота для матери-одиночки при отправке ребенка в детский сад?

• г. Краснодар

Не совсем поняла, в детский сад льгота для матери одиночк положена? В в интернете вычитала что если в графе отец прочерк, то льгота положена. Так как я его единственный кормилец! Это так или нет?

Ответы на вопрос (1):

Федеральной - такой льготы нет. Такая льгота - может устанавливаться собственниками таких учреждений, обычно это муниципальные образования, смотрите правила своего (где живете).

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одинчка. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит просерк. В сентебре ходила оформлять пособие, как одинокой матери, мне отказали, сказали не положено. Сегодня ходила вставать на очередь в детский сад, там мне тоже отказали на льготы, сказали теперь таких льгот нет и поставили на общую очередь. Это правда, что теперь матери лдиночки не имеют права на льготы и послбия, не зависимо от доходов? Или можно жаловаться? И куда жалобу писать, если возможно?

Здраствуйте. Живу в Москве, отправила ребенка в детский сад. Я мать одиночка. Вычитала на сайте льгот, что у меня должна быть скидка 50% в детском саду. Но мне сказали в саду, что льготы на матерей одиночек не распространяются. Это так? Если нет то что делать?

В свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. Муниципальный детский сад ребёнок посещает с октября прошлого года. Льготу по оплате дет сада 50% как матери одиночке в комитете по образованию в районе не дали. Правы ли они?

Какие льготы положены матери-одиночке? И как подать на алименты? В браке не состояли, в графе отец прочерк. Кто обязан оплатить днк?

Имеет ли право мать-одиночка (в графе отец - прочерк) с двумя детьми (два мальчика близнеца) на скидку (льготу) при оплате детского сада? Как аргументировать, если ответ положительный? На что опираться при отказе платить спонсорский взнос при поступлении в детский сад?

В графе Отец, стоит вымышленный человек, я считаюсь мамой одиночной... В сад хотела оформить льготу как мама одиночка, но мне отказали, нужно чтобы в графе Отец, был прочерк... как так?

Я являюсь матерью-одиночкой (в свидетельстве о рождении в графе отец пусто) как я могу воспользоваться льготой по оплате питания в детском саду? Раньше получала пособие как малоимущая и мать одиночка в собесе и давали справку, но срок действия закончился и по доходам не прохожу как малоимущая. Положена ли мне льгота на питание и пособие для матери-одиночки если доход больше прожиточного минимума? Как её получить? Чтобы садик оплачивать по льготы куда обращаться? Нужно ли подтверждать статус если прочерк в свидетельство? Без пособия возможна льгота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка. Первому ребенку 7 лет и в графе отец - прочерк, второй ребенок только родился и я хочу сохранить статус матери - одиночки, но чтобы в графу отец со слов матери были записаны имя отчество биологического отца ребенка, а фамилия в графе отец была моя (в дальнейшем планирую чтобы биологический отец взял мою фамилию). Возможно ли это без потери статуса матери-одиночки?

Есть ли льгота на поступление детский сад для ребенка матери-одиночки? Ребенку 2 года, в саду говорят, что льгот нет и только общая очередь.

У меня есть девушка, мы не состоим в браке, но она беременна. В интернете я прочитал разные вещи по поводу матерей-одиночек. Что статус матери-одиночки присваивается, если даже девушка состоит в браке, но при этом она в графе отец в свидетельство о рождении поставила прочерк или была написана моя фамилия, но с пометкой (со слов матери). Вопрос в том, можем ли мы с ней пожениться, и при этом не писать меня в графу отец, чтобы у неё был статус матери-одиночки и она имела мат помощь и льготы, которые выплачивают матерям-одиночкам? Или нам нельзя жениться, чтобы у неё был этот статус?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение