Существует ли льгота для матери-одиночки при отправке ребенка в детский сад?

• г. Краснодар

Не совсем поняла, в детский сад льгота для матери одиночк положена? В в интернете вычитала что если в графе отец прочерк, то льгота положена. Так как я его единственный кормилец! Это так или нет?

Ответы на вопрос (1):

Федеральной - такой льготы нет. Такая льгота - может устанавливаться собственниками таких учреждений, обычно это муниципальные образования, смотрите правила своего (где живете).