Каков возраст для покупки вина и что делать, если его отказывают продать, несмотря на достижение совершеннолетия?

• г. Барнаул

Здравствуйте, меня интересует вопрос, со скольки лет продают вино?

Столкнулась с ситуацией в магазине, где мне не продали вино, хотя я достигла совершеннолетия.

Ответы на вопрос (1):

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции лицам не достигшим возраста 18 лет.

в соответствии с пунктом 9 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени,

Органы государственной власти субъектов РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции,