Порядок отчислений в фонд обязательного медицинского страхования

Какой (сколько %) порядок отчисления в ПФ, ОМС, Фонд занятости, соц.страх и другие фонды при работе по договору подряда в Некоммерческом партнерстве (не занимается коммерческой деятельностью). Спасибо.

вопрос №14248
прочитан 1070 раз

В соответствии с п. 21 Перечня выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 07.05 1997 г. № 546 в ред. от 10 марта 2000 г., не начисляются страховые взносы на вознаграждения, выплачиваемые гражданам по договорам гражданско-правового характера, исключая вознаграждения, выплачиваемые по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ или оказание услуг, а также исключая вознаграждения по авторским договорам. Кроме того, с 1 января 1998 г. страховые взносы в Пенсионный фонд не начисляются на суммы по договорам гражданско-правового характера, заключенным с индивидуальными предпринимателями. Поскольку у Вас заключен договор подряда, то Вы должны делать отчисления в Пенсионный фонд в размере 1 % в 2000 г. в соответствии с ФЗ от 20 ноября 1999 г. № 197-ФЗ "О тарифах страховых взносов в пенсионный фонд РФ, фонд социального страхования, государственный фонд занятости населения РФ и в фонды обязательного медицинского страхования на 2000 г.

В остальные фонды отчисления Вы делать не должны, однако, если Вас интересует, какие суммы нужно уплачивать партнерству по всем видам начисленной оплаты труда, то там будут совершенно другие ставки.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X