Свидетельство о нанесении удара ножом в сердце - перспективы апелляции и подтверждение показаний

• г. Оренбург

Здравствуйте Выступала в суде свидетелем защищала бывшего мужа которому сожительница нанесла удар ножом в сердце, С убийцей я находилась в неприязненских отношениях но на суде делала вид что я не держу на нее обиды, Прокурор и судья зачли мои показания, родственники убийцы хотят подать апиляцию, может ли апиляционная комиссия не засчитать мои показания ведь я говорила правду.

Ответы на вопрос (1):

Суд в том числе и апелляционная инстанция доказательства оценивает в совокупности, свидетельские показания являются одним из доказательств, если Вы не были очевидцем преступления, они не носят решающего значения.