Свидетельство о нанесении удара ножом в сердце - перспективы апелляции и подтверждение показаний

• г. Оренбург

Здравствуйте Выступала в суде свидетелем защищала бывшего мужа которому сожительница нанесла удар ножом в сердце, С убийцей я находилась в неприязненских отношениях но на суде делала вид что я не держу на нее обиды, Прокурор и судья зачли мои показания, родственники убийцы хотят подать апиляцию, может ли апиляционная комиссия не засчитать мои показания ведь я говорила правду.

Ответы на вопрос (1):

Суд в том числе и апелляционная инстанция доказательства оценивает в совокупности, свидетельские показания являются одним из доказательств, если Вы не были очевидцем преступления, они не носят решающего значения.

Спросить
Пожаловаться

Убили мужа, убийца нанёс 4 ножевых ранения, причём по всем обстоятельствам, скорее всего первый удар был нанесён убийцей сзади в шею и по заключению экспертизы угол проникновения лезвия опровергает версию о самообороне. На убийце ни царапины, но он утверждает, что муж сам кинулся на него с ножом. Свидетелей нет. Подскажите, пожалуйста, убийце нужно в суде будет доказывать тот факт, что его жизни угрожала опасность или достаточно его слов так как нет свидетелей?

6.11.2012 года отчим убил мою маму. Ей был нанесён 1 удар ножом прямо в сердце. Как правильно подать иск к убийце по возмещению расходов на погребение. Хоть маленький набросок от чего мне идти. Заранее спасибо.

Пожайлуста.

Сегодня на суде по иску "О лишении родительских прав". Помошник прокурора не защищала права 14 летнего ребенка, который просил лишить отца родительских прав.

А выступала в защиту отца. Более того, давала консультации в коридоре здания суда отцу. На заседание явилась сама с подругой из органов опеки. Судья ее видел впервые. Хотя документы были этого района. На слушании свидетелей на прошлом заседании был другой прокурор.

Как сделать отвод прокурору? Куда можно обратиться с жалобой на прокурора?

Спасибо. Ирина.

Я выступала свидетелем в суде. Пришло письмо-определение из суда, в котором в том числе неверно изложены мои свидетельские показания: неправильно указан год, о котором шла речь в моих свидетельских показаниях, и присутствует фраза, которой я вообще не говорила. Что делать в таком случае? Я хочу, чтобы то, что я говорила в суде в качестве свидетеля, было изложено верно. Это важно.

Извините-похожий вопрос-Сожительница пырнула ножом своего сожителя, скорую не вызвала а вызвала родственника, который тоже не вызвал скорую, хотя дома находился стационарный телефон и сотовый был у родственници-убийцы, Родственник побежал домой якобы за телефоном чтобы позвонить в скорую, Похоже что это отговорка скорее ждали чтобы истек кровью и не заговорил ведь версию они сначало ставили что сам на нож наткнулся а потом уже убийца созналасьМожно ли родственника привлеч за неоказание помощи?

На суде защита в письменном виде заявила ходатайство о допросе свидетеля, который может опровергнуть показания потерпевших. Прокурор попросил суд не выслушивать данного свидетеля, так как он всё равно ничего не скажет по существу дела. Судья удовлетворил заявление прокурора. Законны действия судьи? Ведь показания этого свидетеля дооказывали оговор со стороны потерпевшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В драке гражданин нанес другому смертельный удар ножом в горло. Убийцу отпустили под подписку и статью переквалифицировали со 105 в статья 108 часть 1 ук рф что можно сделать и как доказать, что у убиенного не было ни чего в руках что могло бы угрожать жизни убийце. Помогите.

На моего мужа подала на алименты бывшая сожительница. Могу ли я быть свидетелем на суде, чтоб доказать что муж всегда помогал ребенку? Правда ли что жену или родственника судья даже слушать не будет? Стоит ли мне идти на суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение