Существуют ли какие-то выплаты детям-сиротам при устройстве на работу по специальности.

• г. Новосибирск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существуют ли какие-то выплаты детям-сиротам при устройстве на работу по специальности?

Ответы на вопрос (2):

При устройстве на работу (если Вы будете официально оформлены) Ваш работодатель должен будет делать отчисления в пенсионный фонды и фонды соц. страхования. Из этих отчислений будет видно, что Вы получаете доход, а при получении дохода Вы теряете право на получение льгот. Выплата перестанет выплачиваться с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу

Согласно Федеральному закону «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.

Обучение по очной форме подразумевает, что Вы нигде на работаете, а только получаете образование.

Соответственно если вы устроитесь на работу официально, кроме з/п у вас выплат не будет.