Существуют ли какие-то выплаты детям-сиротам при устройстве на работу по специальности.

• г. Новосибирск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существуют ли какие-то выплаты детям-сиротам при устройстве на работу по специальности?

Ответы на вопрос (2):

При устройстве на работу (если Вы будете официально оформлены) Ваш работодатель должен будет делать отчисления в пенсионный фонды и фонды соц. страхования. Из этих отчислений будет видно, что Вы получаете доход, а при получении дохода Вы теряете право на получение льгот. Выплата перестанет выплачиваться с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу

Согласно Федеральному закону «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.

Обучение по очной форме подразумевает, что Вы нигде на работаете, а только получаете образование.

Соответственно если вы устроитесь на работу официально, кроме з/п у вас выплат не будет.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Скажите пожалуйста, существуют ли какие либо выплаты или подъемные от государства при устройстве инвалида 2 гр. на работу?

По специальности я - учитель, но опыта работы не имею. Могу ли я рассчитывать на какие-либо льготы при устройстве на работу по специальности?

Здравствуйте) как встать на биржу детям сиротом без специальности, и сколька там будут плотить в месец?

Доброе время суток подскажите пожалуйста детям сиротам прлогается денежная выплата при получение жилья.

Единовременные выплаты для детей-сирот при поступлении в учебные заведения Детям сиротам и оставшимся без попечения родителей при успешном поступлении выплачивается единовременное пособие: при зачислении их в колледжи, техникумы единовременная денежная выплата составит 20 639 рублей. При устройстве на работу после окончания школы, гимназии, техникума они смогут получить выплату в размере 79 416 рублей. Чтобы получить данные выплаты, необходимо обратиться с заявлением в социальную защиту населения по месту жительства. Можно ссылку на закон?!

Добрый! Погиб муж на работе. Завалило грунтом при проведении строительных работ. Возбуждено уголовное дело. Двое несовершеннолетних детей. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены жене и детям? Спасибо.

Какие существуют законадательные ограничения при устройстве на работу при психиатрическом диагнозе? Желательно в каких сферах нежелательно трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ещё раз здравствуйте! Сейчас задал вопрос: Подскажите какие документы нужны для устройства на работу в полицию вольнонаёмным электриком. Получил ответ:-Здравствуйте! Достаточно паспорта, СНИЛСА и ИНН + заключение медиков... А диплом подтверждающий окончания учебного заведения по данной специальности, трудовая книжка уже не нужены?

Единовременные выплаты для детей-сирот при поступлении в учебные заведения Детям сиротам и оставшимся без попечения родителей при успешном поступлении выплачивается единовременное пособие: при зачислении их в колледжи, техникумы единовременная денежная выплата составит 20 639 рублей. При устройстве на работу после окончания школы, гимназии, техникума они смогут получить выплату в размере 79 416 рублей. Чтобы получить данные выплаты, необходимо обратиться с заявлением в социальную защиту населения по месту жительства. Есть ли такие выплаты в карелии? Если да, то как получить и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение