Возможно ли юристу передать дело о ДТП, чтобы он сам разбирался со страховой компанией? Спасибо!

• г. Краснодар

Возможно ли юристу передать дело о дтп, чтобы он сам разбирался со страховой компанией? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, Вы можете оформить нотариальную доверенность на имя любого юриста, которому желаете передать полномочия (ст.ст. 185, 185.1. Гражданского кодекса РФ).

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли сделать независимую оценку и обратиться к юристу после дтп, чтобы денежная сумма выплаченная страховой компанией покрыла расходы на ремонт машины, а также оценщика и юриста?

У меня такой вопрос. Можно ли передать юристу все свои мфо? что бы он сам с ними разбирался? И как его найти?

Дорогие юристы! Я являюсь постоадавшим участником ДТП, страховое возмещение по ОСАГО не хватает на ремонт авто. Хочу судиться с страховой компанией. Подскажите с чего начать и какие этапы я должна пройти, чтобы выиграть суд? Зарание огромное спасибо, так как вы мне всегда помогали!

Хочу задать вопрос, и он касается вашего коллеги.

Хочу сразу сказать, что у меня нет предубеждений к вам, я всегда уважала правозащитников.

История...

Я попала в ДТП, и я пострадавшая. Причем, вина виновника неоспорима - прямое нарушение правил ПДД. Я наняла юриста (автоюриста) для решения вопроса со страховой компанией по возмещению ущерба. Юрист настоял на оформлении доверенности по оказанию его услуг с пометкой, что он получает деньги со страховой сам. Я, как человек который не сталкивался с подобными вопросами, согласилась. Дальше. Юрист сказал мне, что подать мы имеем права, только, на страховою виновника ДТП, но мне пришло письмо с МОЕЙ страховой компании, в котором обозначена дата суда (причем, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ слушание). Я позвонила своему юристу, и сказала про суд. Юриста, судя по разговору, мое заявление вывело из себя, и он мне заявил, что мне на суде НЕЧЕГО делать, и чтобы я его не беспокоила по ПУСТЯКАМ!

Вопрос: стОит ли мне иметь дело с этим юристом, и стОит ли отозвать доверенность? И как это сделать?

С Уважением, Наталья.

Здравствуйте судились со страховой компанией из-за маленькой выплаты по дтп юрист выставил счет за свои услуги 20 т р из-за того что юрист на заседание не явился суд присудил юристу 5 т р но с нас юрист требует 20 как быть.

Я не согласившись с протоколом, который написали мне полк ГИБДД, подал в суд для перерассмотрения дела. В суде пользовался услугами юриста. Дело выиграл, обвинение сняли. Выплаченные мною деньги юристу и на доверенность, будут ли компенсироваться страховой компанией или кем нибудь другим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы Вас сегодня пруд пруд и такой же пруд людей которые не могут защитить свои интересы по причине высокой стоимости Ваших услуг поэтому от Вашего ума никакого проку. С другой стороны наймёшь иного юриста, а с него и в самом деле нет проку, только последние деньги на ветер. И таких юристов сейчас очень много. Деньги уплаченные не вернёт. Полагаю юрист знакомиться с делом и видит процент выигрыша. Поэтому если юрист берёт дело, чтобы взять деньги это его не красит. А если наоборот: обговаривается дело, плата юристу и только после выигрыша он забирает положенное ему вознаграждение. Так возможно? Кто возьмётся решить точно без проигрышные дела с высоким процентом оплаты от дела?

Уже 2 ой год идет судебное дело со страховой компанией Росгосстрах о выплате страховки за ущерб в ДТП сколько это может длится и в чем соль юрист, судья?

Я на своей машине попал в ДТП. Виновником признана другая сторона. Страховая компания виновника находится в другом регионе. Поэтому за возмещением ущерба обращаюсь в свою страховую компанию. Мне отказывают, мотивируя это тем, что они связались со страховой компанией виновника, а те сомневаются в легитимности страхового полиса виновника ДТП, который сами и выдавали. Законны ли действия моей страховой компании? И должен ли я сам судиться со страховой компанией виновника? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение