Помогите начинающему юристу. Я подал исковое заявление в Арбитражный суд г.

• г. Москва

Помогите начинающему юристу. Я подал исковое заявление в Арбитражный суд г.Москвы о взыскании образоваашейся задолженности по договру поставки №1. и прцентов по ст. 395 ГК РФ. Судом было принято исковое заявлени к производству, в начале февраля состоялось предварительное судебное разбирательство, но ответчик не явился. Дело в том, что организация должник-ответчик мне неизвестно где находится. В договоре указан в рекизитах адрес (фактически и юридически) один и тотже, но посылав копию искового заявления ответчику з/п с увед, пришел конверт с пометкой, что организация по такому адресу в почтовом отделении не зарегестрирована розыскать не удалось. (срулили). Я сделал запрос в ЗАО Бизнессофт, чтобы они мне подготовили справку о государственной регистрации юр. лица. В этой справке юридический адрес тот же, куда я отправалял письмо. Вопрос: суд в определении о назанчении судебного разберательства попросил меня предоставить Документально подтвержденные данные о месте нахождения ответчика, я этими данными не владею, у меня толко реквизиты договора и справка о государственной регистрации, где они на самом деле находяться мне не известно. Хотя в договоре написано, что в случае изменения реквизитов, стороны обязуются уведомить друг друга в течении 3-х дней. Как быть, что делать? Они просто напросто нас кинули (сумма не маленькая). Все обещали оплатить и в итоге скрылись. Подскажите. Что мне делать? Скоро судебное разбирательство.

Спасибо.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Сведения о фирме-ответчике Вы можете запросить в ИМНС, в порядке получения сведений из реестра в виде выписки. Порядок получения сведений прописан в Постановлении Правительства РФ от 19 июня 2002 г. № 438 " О Едином государственном реестре юридических лиц". За плату в 4 МРОТ сведения предоставляются срочно, на второй день после подачи запроса. В указанной выписке будет адрес регистрации ответчика. Этот документ Вы и представите судье. Согласно ст. 121 АПК РФ извещения направляются арбитражным судом по адресу,

указанному лицом, участвующим в деле, либо по месту нахождения организации. Место нахождения организации определяется местом ее государственной регистрации.

В силу положений ст. 123 АПК РФ лица, участвующие в деле считаются извещенными надлежащим образом если копия судебного акта, направленная арбитражным судом по последнему известному суду месту нахождения организации, не вручена в связи с отсутствием адресата по указанному адресу, о чем орган связи проинформировал арбитражный суд.

Что и имеется в Вашей ситуации. На основании этого и Вашего иска суд вынесет решение в отсутствие ответчика. А вот вопрос реального получения денег с должника - это отдельная история.

С уважением,